Серфинг в Сиэтле: c чего начинать

06 сентября


Так есть все таки сёрфинг в Сиэтле или нет? Я всегда говорю «да», но это я бесспорно лукавлю. За серфингом придётся проехаться за пределы города. В этой статье я расскажу все, что вам надо знать, чтобы покататься на серфе в штате Вашингтон.

Куда ехать

В Вашингтоне всего один спот, находящийся в Westheaven State Park, город Westport. Это примерно три часа езды из центра Сиэтла.


У спота есть всего один минус — вода действительно очень холодная. Поэтому, прежде чем есть, обязательно смотрите прогноз погоды и в принципе готовьте себя к тому, что будет обжигающе холодно. Но не бойтесь, чуть дальше я расскажу о гидрокостюме. Из плюсов — кроме медуз и крабов, которые боятся вас больше, чем вы их, никакой живности нет. Акулы, кораллы и прочие неприятности можно забыть. И ещё один огромный плюс, до лайн-апа можно буквально дойти пешком. Это значит, что если вы новичок, то вам не надо долго и мучительно грести к тому месту, где уже можно ловить волны. Это не только тяжело физически, но и требует знания техники.

Для въезда в парк вам понадобится Discover pass. Вы можете купить дневной на месте за $11 или он-лайн на год за $33 — https://fishhunt.dfw.wa.gov/#/catalog/products. Штраф за отсутсвие — $100, поэтому не забудьте его положить под стекло. Я уже проходила через это.

В парке будут кабинки для переодевания и душ. Но ни кафе, ни магазинов нет. Поэтому перекус и воду лучше захватить с собой.

Что надеть и на чем плавать

Прежде чем ехать в парк, вам придётся сделать остановочку в серф шопе. Я очень рекомендую Steepwater Surf Shop. У них самые новые костюмы и доски. Актуальные цены на аренды проверьте на сайте. Приезжайте до 11 часов утра, чтобы точно были размеры. Если вы новичок, то вам понадобится soft board, wetsuit и booties. Печатки и капюшон брать не стоит.

Как привязывать к машине? Попросите у ребят страп для досок, они дадут его бесплатно. И даже помогут привязать, если попросите, так что ноу драма — специальные крепления не нужны.

По возвращении не забывайте о спортивном этикете — во дворе есть шланги, свой экип надо помыть самому, вывернуть костюм и вернуть в первоначальном состоянии. И ещё очень не рекомендую писать в костюм — в этом же и будите плавать, воду он не пропускает наружу ☺. И не снимайте костюм на пляже, потом будет тяжело песок вытрясти.


Как кататься то

Если бы вы ехали со мной, то краткий экскурс я бы вам на месте провела. А если вы планируете сами, то у вас есть два варианта. Либо посмотрите уроки на YouTube про технику безопасности и то, как вставать на доску. По сути этот спот 100% безопасный, поэтому можете даже сами поплескаться. Второй вариант, запишитесь на вводное занятие. Это можно сделать в том же серф шопе, например.

Хороших вам волн, а вот как веселились мы:

Вам будет интересно