Бесплатные курсы английского в США. Где заниматься в Сиэтле

02 апреля

 бесплатные курсы английского в сша

Ведь и лето не за горами, а значит совсем скоро американские города наводнятся туристами, новоприбывшими иммигрантами и студентами, приезжающими подтянуть язык и поработать. Я в этой небольшой статье расскажу, как провести время в США с максимальной пользой — выучить английский с носителями языка почти или совсем бесплатно.


ADULT EDUCATION TUTORING в Seattle Public Library

www.spl.org
ADULT EDUCATION TUTORING в Seattle Public Library (SPL). Я была одним из тех, кто изначально эту программу организовывал, и долго там преподавала, поэтому она мне особенно нравится. Программа 100% бесплатная и даже не надо записываться. Просто 2 раза в неделю можно приходить в некоторые филиалы библиотеки и заниматься с преподавателями любой интересующей темой. Все учебники есть на месте.

TALK TIME в SPL

www.spl.org
TALK TIME в SPL. Программа заточена на то, чтобы побороть языковой барьер и научиться свободно общаться на любые темы. Тоже не надо никуда записываться — просто придти в библиотеку и поболтать на разные темы с носителем языка.

BASIC ESL (English as a Second Language) в SPL

www.spl.org
BASIC ESL (English as a Second Language) в SPL. Эта уже более фундаментальня программа для базового изучения языка. Курс длится 8-10 недель, студенты встречаются два раза в неделю. Программу ведут носители языка, которые специально обучены вести английский как второй язык. И вот сюда надо записываться заранее, но программа бесплатная.

ESOL (English for Speakers of Other Languages) Classes в Goodwill

www.seattlegoodwill.org
ESOL (English for Speakers of Other Languages) Classes в Goodwill. Здесь есть классы для и для совсем начинающих и для intermediate уровня. И даже помогут подготовиться к тесту на гражданство. Все занятия бесплатны, проходят 2-4 раза в неделю. Единственное, не могу ничего сказать по поводу предварительной записи — придется вам сделать домашнее задание самим.

ESL и ADULT BASCIC EDUCATION (ABE) в Community College

www.seattlecolleges.edu
ESL и ADULT BASCIC EDUCATION (ABE) в Community College. Это уже обучение в настояшем американском колледже. Потрясающий опыт общения в группе и обучения в системе. Ваш уровень определят тестированием и запишут в подходящую группу. Занятия по расписанию и надо заранее записываться. Четверть правда вам обойдется в $25. Одно НО — не все категории визы позволяют посещать эти курсы по такой стоимости. К сожалению, по туристической туда не получится попасть, а по рабочей точно можно. Касательно остальных категорий вам необходимо будет уточнить в самом колледже.

Вам будет интересно